нажмите для перехода на главную страницу
контакт!
актив
друзья
форум
смотреть
стиль ж
слушать
шляться
читать
наше всё
текста
арена
ТМ Арена

Возвращение джао-дая.

Ничто не предвещало беды. Во вторник мы с Лексером традиционно поехали на футбол. Поехали на машинах, поэтому гарантированно не пили в этот вечер - что давало повод для тихой радости, вот, мол, мы какие прогрессивные спортсмены.
В игре мы блистали где-то поровну: у Лекса было больше грамотных пасов, я больше заколотил. На прощание он трогательно подробно объяснил, как мне выбираться из центра к себе в Красногорск. Через объяснение красной нитью проходила мысль, что ехать нужно до определенного момента за всеми, бо типа какое-то время нам всем по пути. Попрощались, и я начал выбираться.
Через некоторое время я засомневался, правильно ли я еду. Не дождавшись искомого определенного момента, водители рванули врассыпную. Меньшая часть из них со свистом улетела вперед, остальные разбились на две кучи и заметались по трассе. В результате половина ушла налево, половина - направо, а несколько совершенных уже отморозков развернулись и понеслись назад.
К такому повороту событий я был не готов. Тоскливо повертев головой, решил поехать за большинством. Что и сделал. Однако пока я догонял это самое большинство, оно уже успело распинаться по переулкам и тупикам, и превратилось в состоящее из кондового совка меньшинство. Шестерки, копейки, волги обреченно ползли вперед. Свет фонарей ломал в тенях их контуры, и казалось, что машины, отгоняя жирных снежных мух, тоскливо мотают головами. Еще не поздно было остановиться и свериться с картой. Но я упрямо пер в крайней левой, решив, что уж на Садовое-то я по-любому выйду, а там разберусь. Первое мне удалось, второе - нет.
Через час я решил все же паркануться и попытаться побороть свой топографический кретинизм с помощью толстенной «Вся Москва». Парканулся. Огляделся. С фасада на меня лукаво смотрел маленький китайский летчик Джао Да. Летчик тот, напомню, был славен тем, что 90% своей жизни провел в небе, мотаясь по каким-то загадочным китайским делам. Родственная душа. Черт. Судьба.
Взял глинтвейн. Так уж повелось: когда на улице сыро, и белое дерьмо падает с неба, и ветер лепит грязь на постамент героев Плевны - я пью глинтвейн.
И хот оранж. И темный ром. И самбуку. Не говоря уже о чивас регал, бэйлис, хеннеси и метаха - которые я пью и во вполне солнечные дни.
Еще через час я почувствовал себя на пороге просветления. Мрачноватые быки согласились дать эксклюзив на тему предстоящей резни на северо-западе. Негры пили со мной текилу и тактично соглашались, что Тотуола - говно. Но вместе с тем - классик, и этот дуализм здорово мешает в оценке его противоречивого творчества. Тихий кришнаит достал из-за пазухи ракету и подарил. Ракета взлетела в туалете, и на ее дымный шлейф наделись мозгами я и безвестный басер.
Потом я долго слэмил с басером под <Кирпичей>. Потом реверансил перед секьюрити, вдолбившим-таки нам, что группа <Кирпичи> сегодня не приехала. Подо что мы в таком случае рубились, он сообщить отказался. Однако присоветовал пока отставить слэм, потому что живой музыки сегодня нет и не придвидится.
Плохо помню, как упал в машину. Завел. Рванул. Отчетливо помню, как изумился, вылетев на МКАД. Смутно - ментов, что пытались меня тормознуть. В помрачении я осознал себя Светланой Хоркиной, джедаем-домовенком Йодой Кузьмичом и Бредом Питом одновременно. Чуть притормозил, приоткрыл окошко и ослепительно улыбнулся ментам. Я не сошел с ума - я прекрасно понимал, что знаменитостей они не трогают.
Что поразительно, мне все же удалось добраться до дома. Целую вечность я открывал дверь, обреченно размышляя о том, кто же такая Светлана, блядь, Хоркина, и за каким хреном я ей стал. Упал и умер.
В три ночи пришлось воскреснуть и путано объяснить Оле, что SMS <Скучаю по тебе, котенок. Мурр-р> пришло с работы, из бухгалтерии. Умер по-новой.
Повторно воскрес я один, днем, на полу. В панике мотанулся по делам и, воплощение отходняка, полетел на работу. Как ни старался, раньше семи вечера прилететь не удалось. В течении пятнадцати минут судорожно боролся с работой, победил, пошел курить. Встретил Серегу, который предложил покурить у него. Безвольно покурил почему-то гашиш, уснул, был разбужен, уснул, был разбужен, ус:
Разбудил меня сегодня отвратительно бодрый и свежий Лексер. Черт, а еще друг. Не мог подробно объяснить, как выехать из Центра!
Умылся, хлопнул кофе, закурил, полез по ssh в сервак. Выхожу на орбиту привычной жизни. Впрочем, по вторникам у нас трафиционно футбол: тм

<< Назад Вперед >>

Коли есть, оставьте тут ваш комментарий:
Представьтесь:
Ваш адрес:
Комментарий:

Комментарии народа:

1. lexer, издательство "Вся Москва"
/62.117.86.30 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)/
....бля, а представляешь что было бы,
если б я не "трогательно подробно объяснил"?
Очередная страничка твоего дневника называлась бы "Приключения слона в жопе таракана"!


2. Sirooff, mailto:sirooff@narod.ru
/195.5.157.4 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows NT; DigExt)/
Хорошо изложено, чёрт возьми! Особенно сцена с ментами ;)

3. Серг ЦвOFF, http://sergtsvetkoff.boom.ru
/212.26.224.202 212.26.228.6 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)/
Зашел и я на огонек. Теперь, наверное, часто ходить буду :)

4. Добрый Lost, трижды ебаннное издательство
/62.118.142.242 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
Эх, товарищи-друзья....Что же это на белом свете делается?! Вчера Шам обещал пивом угостить - и не принес! Так мало того что не принес (привык я уже к его пустым обещаньям), он еще и ушел быстро,и говорил мало!!! И почти не гундел... Болеет... Одна радость - Мела привел показать.

5. mel
/62.117.86.30 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
Предлагаю свои услуги по размещению расписания Москва - Тверь ,как можно большего числа транспорта .И по Тв. области
Я уже надыбал инфы на 2002/3 год


6. Добрый Lost, нигде
/62.118.146.110 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
Куплю посох, лапти и холщовую торбу. На транспорт нет денег.

<<октябрь>>
ПНВТСРЧТПТСБВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

назад, на главную страницу сайта

design & content by shot , script by Соziдатель | 2002