нажмите для перехода на главную страницу
контакт!
актив
друзья
форум
смотреть
стиль ж
слушать
шляться
читать
наше всё
текста
арена
ТМ Арена

Культура.

– Хи-хи, боже мой, что это?
– Это, понимаешь, камерный концертный зал.
– А почему в такой жопе?
– Ну… потому что культура.
Масяня

В субботу утром я, Федрыч и Парадайз пересеклись на Щукинской. А уже через пару часов в пыльные вагонные стекла влупила шумная и бестолковая тверская весна. Этакое одноразовое февральское счастье. Заплеваное серой хмарью небо поползло по швам, солнечные зайчики запрыгали по лицам. Лица, как назло, были ничуть не весенние. На каждой потрескавшейся, тусклой харе читался график работы и запоев, и давно постылый супруг, и обрыдлый быт, и нищета. Не оттого ли так беспросветен наш кондовый партиотизм, что покоится он исключительно на костях полегших за родные березки да великую идею? Как говаривал Чистяков, «ну а любить-то мне больше и нечего…».
В общаге, как водится, бухали. Чувствую, скоро меня будет тошнить от собственного прошлого. Я выволок гоп-компанию из провонявшей анашой комнаты какой-то телки и объявил о начале акции культурного прорыва. Лбы соратников прорезались морщинами. Парадиз робко предложил забухать в картинной галерее. Я сказал, что мерять шагами километры полотен – не мое. Федрыч ответил, что вполне можно сесть перед первым же холстом и, попивая «Афанасий», духовно приобщаться. В итоге решили пойти в кино.
По пути зацепили Гарри. Он долго не въезжал в наш мегакультурный почин. Въехав же, попрекнул пустяковостью затеи. Мол, с точки зрения искусства современные кассовые фильмы – а иных сейчас и не крутят, – говна не стоят.
Забегая вперед, отмечу, что Гарри был прав на все сто. Тогда же мы в три дружных глотки высмеяли его косность и гордо взяли недешевые билеты на ближайший сеанс. Смутило, правда, название гипотетического шедевра: «Новые муравьи в штанах», но мы решили, что такова концептуальность современного кино. Купили по бокалу пива и отправились на встречу с прекрасным.
Действие фильма началось в комнате тривиального американского тина. Паренек лежал в постели и самозабвенно потягивался. В следующую секунду я поперхнулся пивом – ибо с мальчуганом заговорил хуй. При всем моем уважении к копулятивным органам вообще и к хую в частности, это было не совсем то, что я от него ожидал. Хуй отрекомендовался спецом по телкам и предложил свою помощь в решении половых проблем. И понеслась.
Если чекистов вели по жизни горячее сердце и чистые руки, а пушеров, впаривающих опиум для народа – могучие ментальные связи с боссом, то наш пубертант бодро пошел по фарватеру жизни, заручившись сакраментальным «хуй знает». Очевидно, фильм был задуман тематическим. Друг тина всю дорогу заморачивался на онанизм. Персонал клиники, куда попала его Джульетта от передозы порноколес – на бандажирование. В лучших традициях юсовской классики, время от времени с экрана громыхали заботливо оцифрованные в Dolby пердеж, мат и рыгание. К моему изумлению, это вызывало заливистый смех зала. Особенно неподдельно веселилась слабая его половина.
Пиво кончилось. Заснуть во время этой мистерии звука оказалось нереально. Поэтому я плюнул, подхватил рюкзак и отправился в бар. Следом потянулись остальные. Федрыч плюхнулся напротив, хлопнул абсента и обидно сказал: «Ну что, Шотти, приобщился к высокому искусству?». И ответить ему было нечего.
Культурное потрясение решили залить в «На Набережной». Однако по приезду выяснилось, что милый сердцу кабак навсегда закрыт. Обидно, тем более что я специально привез цифровик для увековечивания этого местечка на «Арене Кабацкой». Блин, лучших теряем. Сперва «Афанасий». Теперь вот «На Набережной».
Кстати, с пару месяцев назад какая-то блядь кричала, что «Афанасий» скоро откроется. Мол, информация проверенная, она, мол, у директора этого кабака что-то вроде любимой секретутки. Довожу до ее сведения, что она ошибается. Там уже и вывеску сменили.
Так что напиваться нам пришлось в «Молодежном», что напротив ренгачевой работы. По дороге туда мы где-то потеряли Парадайза, зато подхватили Анечку с подружкой; обмен по хорошему курсу. Позже подтянулся Рус, и мы дивно посидели. Да, темный ром там оказался вполне приличен – несмотря на баснословную дешевизну.

Федрыч, Гарр, Анечка Шот, Хамет

После чего направились в общагу, где Федрыч с нечеловеческой скоростью нажрался. Даже странно: только что сидел рядом гомо, я извиняюсь, сапиенс, и вдруг хлоп-хлоп-хлоп! бездыханное тело. Тело было взято на буксир и оттащено в комнату к анютиной подружке, месту предполагаемого ночлега. Но Федрыч, пусть и раздетый, без боя не сдался. Сперва он лег на пол и попытался заснуть. Разбуженный, корчил рожи и отказывался перебираться на свободную кровать, бо испуганная хозяйка отказалась пустить его под крыло. Затем вдруг сел в позу нетрезвого лотоса и принялся вещать рифмованную невнятицу.
Короче, ввиду невалидности Федрыча почетное место рядом с хозяйкой занял я. Федрыч же через пятнадцать минут вскочил, стремительно оделся и выбежал с воплями: «Небось, уже там сходили!». Обратно он приполз только в семь утра – за что ему большое спасибо.

Эпитафия: он очень любил водку Памятник нерукотворный. Федрыч, чем тебя только делали?

Такая вот культура. И то, нефига совать любопытное свиное рыло в калашный ряд молодежной эстетики. Тем более что количество осевшего на рыле говна мешает объективно оценить уровень этого творчества как искусства. тм

<< Назад Вперед >>

Коли есть, оставьте тут ваш комментарий:
Представьтесь:
Ваш адрес:
Комментарий:

Комментарии народа:

1. mel
/212.13.120.158 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
США в 2002 году потратили на моральное разложение молодых россиян 17,5 млрд долларов

2. lexer, на обломках идеалов
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows XP) Opera 6.05 [ru]/
Для начала - нет слов.
Но тем не менее - мимо такого мимо не пройдёшь. Эндрю, ты ли это? Как же это? Что же это? Серхи, ты куда смотрел? Вот бля, стоит оставить без присмотра морячка, смотрите и мотайте на ...уши. Ещё весна-то толком не наступила, а вы ......,
Гарр, давно тебя не видел:)


3. Анютина подружка)))
/62.76.80.95 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 4.01; Windows NT)/
Шот,а где твоя клеш,ты так долго ее фоткал))).Бедный Федрыч,не дал ты ему паспать,сам то выспался.Кстати я не пойму,зачем вы так спешили на электричку,если на встречу с Квардаковым,ты все равно не пошел.
Шот,надо было идти к Емлели,я у него еще не разу не была.Кстати,он был дома,только не кому об этом не сказал))


4. Ку
/213.171.63.154 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0)/
КЛЁШ!!!Фоткал!! А!

шот: Ну, фоткал… Только фотки, по ходу, потер с пьяных глаз.
Вчера после футбола вспомнил, сфоткался напополам одетый в форму, напополам – в цивильное. Ну да ладно. Главное – клеш ;) Спешиал фо.

Шот



5. Элина
/195.210.132.182 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
))))))))))))) Молодцы, парни! Пьянствуете продуманно.
Выглядывающий из-под кровати тазик свидетельствует о недюженной сноровке.
Надо полагать, именно сюда действующих лиц тошнит от собственного прошлого )

шот: Эль, слышала про такого зверька – ехидна? ;)


6. Ку
/213.171.63.154 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0)/
Шот...мммм...моё почтение..( уже почти ублажил старушку..)*)Только какой-то ты непонятный там сидищь:али дивчину баскую приметил?

шот: Во, дожил… старушек ублажаю ;)
Ха, конечно, непонятный! Два часа носился по залу, выбил плечо, нажрался пыли… И все это непонятно зачем – один фиг проиграли.


7. may
/62.5.172.193 172.16.1.23 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Мамочка моя;)))Улаев, золотце ты наше.Директор,блин, по рекламе ведущего в России журнала;)Если бы это увидели рекламодатели, ты мог бы навсегда проститься с должностью директора "Домашней аптеки";)Ходячее целомудрие,блин;)

8. Добрый Lost, Кроликов, гады, поубивали....
/62.118.140.224 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98; MyIE2)/
Как непосрдственный участник части ОПИСываемых событий, вношу некоторые уточнения. Во-первых, прокуренная анашой комната - это комната вполне знакомой чиксы! И не такая уж она была прокуренная, косяка три-четыре. Тем более там был Ду - а он где попало не шляется (ментов боиться, лишенец!) Во-вторых, фильм был выбран не из эстетических соображений, а из прагматических - забегаловка с хорошей едой была в десяти метрах от кинотеатра. В третьих, в одном подъезде с кафе "На набережной" было еще одно кафе, но Шот , бля, мелодраматично послал его на хуй - как же, ебть, страдать так страдать! И вот тут-то, в третьих, и началось мозгоимение, приведшее к моему уходу: десять минут до встречи с мадемуазельками решали, куда пойти, и пятнадцать после. Окончания процесса ждать было не с руки и я отбыл в семейный очаг. И ведь один хуй пошли туда, куда я предлагал с самого начала!!!!
З.Ы. Курс торгов Центробанка на 23.02.03: покупка -1 Парадиз за 1,5 Анечки с подружкой, продажа - 1 Парадиз за 1,8 Анечки с подружкой. Со следующего месяца данная валюта снимается с торгов. ))))


9. Элина
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Как не знать, Сереж, меня так бабушка всю жизнь называет ))
Классные штаны )


10. Элина
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Он просто трезвый...

11. Nigger
/212.45.23.86 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)/
Всё вам белым неймется ...Пошли бы лучше в баскетбол поиграли ..;)

12. Добрый Lost, а то сами не знаете
/62.118.140.251 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98; MyIE2)/
... Поскачут негры по площадке, вопя как дьяволы в аду, а ты готов для них в палатке уже бесплатную еду. Пришли им девок помясистей и вдоволь огненной воды - и ты увидишь, сколько белых вольется сразу в их ряды !!!!! (с) григорьев КонстантЭн )))))

13. шот, баржа с гробами
/62.117.86.30 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; NetCaptor 7.0/
(грозно) у кого тут, блин, не отправляются комменты?

14. lexer, Институт экономики, статистики и права
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows XP) Opera 6.05 [ru]/
Melani, на моральное разложение Серхи, из этой суммы причитается добрая треть:)
Что-то не чувствуется на арене разлагающих финансов, они явно проходят мимо.
Клёш, клёш - тьфу, хуйня хуйнёй. Человек трико купил. Зато траузера у Федрыча, а?


15. lexer, шлюпка с пиздюлями
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows XP) Opera 6.05 [ru]/
(не менее агрессивно) ... а что? проблемы, малыш?
Твой форбилден мне все мозги с утра выеб:(

шот: Не форбилден, а forbidden, бестолочь неграмотная :) Болею я, блин!


16. ку
/213.171.63.154 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0)/
Строку ликбеза, пожалуйста:что это за слово такое содержательное?? Мне как типа лингвисту интересно.

17. lexer, за ебучим компом
/62.5.172.193 172.16.0.31 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows 98; DigExt)/
Ликбеза не будет!
Мне как типа юристу не интересно авторские права нарушать:)


18. Элина, в ауте
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Форма челюсти... сильные руки... да еще и юрист... Коллега... Эх...

19. lexer, храм служителей Фемиды
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows XP) Opera 6.05 [ru]/
..мдда
А ещё сорок четвёртый размер ноги, шестидесятый головы, ......................, и обвисший живот:)
..эх


20. Ку
/213.171.63.154 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0)/
Умеренное самобичевание-признак работы совести.Радуйся, значит не всю ещё пропил!

21. lexer, на трибуне
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows XP) Opera 6.05 [ru]/
Самобичевания не наблюдаю, присутствует только констатация факта.
В посторонних комментариях насчёт своей совести не нуждаюсь, да и вообще не нуждался никогда. А в чужой рот вообще неприлично заглядывать...


22. Элина, коллегия адвокатов
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Лекси, ты чего? )) Ты тоже в стане тех, кто периодически совершает нападки на местную свободу слова и проявляет ничем не мотивированную агрессию? ))

23. lexer, у ворот "стана тех, кто периодически совершает нападки на местную свободу слова и проявляет ничем не мотивированную агрессию"
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows XP) Opera 6.05 [ru]/
Да уж блин, чего это я?))) Чуть не поддался на провоКуцию, Эль:)
Хм, раз свою совесть почти пропил, чья ж следующая...
Бля, эта тема порядком подзаебла!

В некотором отдалении стоит бутыль шампанского с открыткой,
женщины как-то празднично выглядят на работе, по ходу вот вот начнётся.......

Женскую арену кстати поздравляю с праздником, поменьше вам походов на эту страницу:) можно потерять честь....

З.Ы. кстати кто где на праздники?


24. Элина
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Что-то ты, Леш, не в духе ))

Девушки местные и заглядывающие, с праздником вас!
Пусть ваша красота не померкнет даже после того, как вернувшись с работы, вы приготовите праздничный ужин, погладите любимому рубашку и уберете в квартире )


<<февраль>>
ПНВТСРЧТПТСБВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

назад, на главную страницу сайта

design & content by shot , script by Соziдатель | 2002