нажмите для перехода на главную страницу
контакт!
актив
друзья
форум
смотреть
стиль ж
слушать
шляться
читать
наше всё
текста
арена
ТМ Арена

Дела бумажные.

Месяца три назад я потерял паспорт - вытаскивал из машины расстегнутую барсетку, он и выпал. Наутро его нашли дворовые нарки и решили сделать маленький бизнес: они мне паспорт, я им деньги. Вот только сколько денег, они не решили: вроде как четыре сотни, а вроде и пять. В томительных раздумьях летели месяцы, жажда халявы мучительно боролась со стыдливостью наживы на соседе. Черт его знает, чем бы закончилось дело, но в итоге паспорт нарками был благополучно и окончательно проебан. О чем меня не преминули тактично известить.
Получал я новый паспорт лениво и бессистемно. Но вчера эта эпопея наконец закончилась. К слову сказать, когда фотографировался на документ, не смог не улыбнуться открывшемуся декольте милейшей девушки-фотографа. За что и поплатился. Теперь на паспорте у меня оскал лошади, закусившей удила. Ну да не похуй ли?

Паспорт: фотка Паспорт: автограф

А сегодня засада ждала. По случаю назначения на якобы руководящую должность, мне надо было в течение недели посещать курсы по технике безопасности. Наш инженер по этой самой безопасности интимно сообщила, что все начальники время от времени делают это.
В понедельник я дисциплинированно пришел на первое занятие. Причем почти не опоздал. Но после часа бубнения про то, что электрический ток, оказывается, невозможно опасная хуйня, заснул - благо сидел на предпоследней парте, надежно прикрытый спинами собратьев по несчастью. Народ, кстати, подобрался серьезный и взрослый, не моложе сорока. Так вот, когда через три часа я изволил проснуться, оказалось, что передние ряды в полном составе куда-то свалили. За моей спиной осталось человек десять пожилых студиозусов, которые, сверля препода мутными глазами, внимали. Интересно, сколько же времени я проспал посередине полупустой аудитории, напротив лектора, умостив голову на барсетку и похрапывая?
Обращенный ко мне взгляд препода, действительно большого фаната своего дела, был таким несчастным, что на следующие занятия я забил. И на подготовку к экзамену я забил. А экзамен, к слову сказать, грянул сегодня.
Опять же, упрекнуть мне себя не в чем. Почти не опоздал. Пришел хоть и не в костюме, так по крайней мере в чистом свитере и свежестираных ширштанах, аккуратен и корректен.
Ну, что. Получил билет, сел готовиться. Поскольку соученики в радиусе громкого шепота в помощи отказали, мой ответ на три вопроса вымучился одной-единственной фразой на полях ежедневника. Через пять минут, поняв, что ловить нефиг, я сел перед комиссией. Чем ее изрядно удивил - надо же, почти без подготовки, отвечает на сложный вопрос о несчастных случаях на производстве:
А люди в комиссии сидели серьезные. Какая-то чикса из администрации, перцы из Министерства и тому подобная муть. Я отрешился от всего сущего и открыл болтливый рот. Тока хуй. Администраторша со словами <Давай-ка, голубчик, посмотрим, что ты там написал> лапнула мой ежедневник. Я вцепился в свой край и вежливо, но настойчиво потянул его к себе. Ничего не написал, говорю. Она: <Нет-нет, я видела, что ты делал наброски. Я хочу взглянуть>. Препирались мы с полминуты. Потом моими скрижалями заинтересовались остальные и таки вытянули книжицу из рук. Я скрестил все двадцать пальцев, чтобы они открыли ее на страничке с набросками необходимой отделу комплектухи, или телефонах партнеров, или еще где-нибудь. Но судьба была против меня. Книжка открылась не абы где, а точно на моей лебединой песне в области охраны труда - я ее, как назло, ручкой заложил. На полях девственно чистого листа красовалось: Впрочем, что это я. Смотрите сами:

Несчастные случаи на производстве - это пиздец! (с) Шот

Сказать, что комиссия охуела значит ничего не сказать. На виновницу торжества, администраторшу, было больно смотреть. То есть в самой мысли о том, что несчастные случаи на производстве это пиздец, нет ничего крамольного. Потому что это действительно пиздец. Однако по сравнению с исписанными листами остальных мои каракули выглядели достаточно тускло.
Поэтому эти садисты заставили под диктовку записывать развернутые ответы на все три вопроса, со ссылками на действующее законодательство. После чего отпустили с миром.
Так что я теперь - квалифицированный специалист, знания которого подтверждены крупными авторитетами в области охраны труда. И, если комиссия не врала, уже на следующей неделе мне выдадут соответствующий документ.
И, по-моему, это ничуть не меньший пиздец, чем несчастные случаи на производстве. тм

<< Назад Вперед >>

Коли есть, оставьте тут ваш комментарий:
Представьтесь:
Ваш адрес:
Комментарий:

Комментарии народа:

1. Элина, копаясь в Аутлуке
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Все правильно. Ты не единственный, кого на этой неделе при сходных обстоятельствах спасло природное обаяние...

шот: (с любопытством) Эль, а что такое Аутлук?


2. Добрый Lost, по вине толстого пъянца одноглазый
/62.118.140.202 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98; MyIE2)/
Эх ты, автор! Такой большой, а простых вещей не знаешь. Аутлук - это тот же пиздец, но немножко более замороченный )))

3. Элина
/195.7.163.252 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Ты не прав, Лости, Аутлук не имеет никакого отношения к несчастным случаям на производстве.

4. Dysangelium, вороша память
/195.2.88.96 Opera/6.05 (Windows XP; U) [en]/
Не, Элина, ты не права. Лично знаю юзершу, которая хранила 1500 сообщений в Аутлуке. А Аутглюк, он все мессаги в памяти держит. И когда, наконец, после 2 месяцев тормозов на Пне2-400 с 128 памяти Аутглюк, не выдержав, всхрюкнул и упал (при этом похерив все базу сообщений насмерть) - так вот, когда юзерша уразумела, что сделало это противное фрякало, таки она взяла клавиатуру и натурально ее сломала. Хорошо, не об мою голову, хотя мне на миг показалось, что мне кранты. Клавиатура переломилась и умерла.
А вы говорите. Производство. Несчастный случай. Налицо. Ставим галочку.


5. Sirooff, http://sirooff.narod.ru
/195.5.157.4 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.0; Windows NT; DigExt)/
Да... богата нынче сетка на приколы :) Сегодня вот тоже прикололся. Причём там, где не ожидал совсем. Заценим? http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2003-02-03.shtml
З.Ы. А вообще то я сессию нафиг сдал. Отчёт в новостях. Всем удачи.
З.З.Ы. Элина, про "снайперов" ничего не понял :( Да ладно, заходи ещё ;) ...


6. Настя
/62.76.80.3 62.76.80.100 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 4.01; Windows NT)/
народ,что за глюки у вас на форуме?

7. co3, http://co3.ru
/212.42.35.63 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)/
Шот, а личный код так и не дали?

8. co3, http://co3.ru
/212.42.35.63 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)/
(ппродолжая смотреть, как отлично добавляются комменташи и тут же публикуются на страницах ТМ Арены)
Придумал - туда надо либо айпишник забить, либо юин в аське.


<<февраль>>
ПНВТСРЧТПТСБВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28

назад, на главную страницу сайта

design & content by shot , script by Соziдатель | 2002