нажмите для перехода на главную страницу
контакт!
актив
друзья
форум
смотреть
стиль ж
слушать
шляться
читать
наше всё
текста
арена
ТМ Арена

Крепче за баранку.

Это, блин, ни фига не жизнь. Это какое-то шоу.
Сегодня, встав на крыло, обнаружил МКАД покрытым сантиметровой коркой грязи. На табло, которые болтаются над трассой для вывода всяких экстремальных сообщений, на этот раз горело ограничение скорости в 80 килочасов, с пояснением: в крайних полосах ведутся дорожные работы.
Подобная надпись - гарант того, что на крайних полосах можно смело топить газ в пол, никакими дорожными рабочими и не пахнет. Вот когда табло покажет сотку вкупе с ненавязчивым <Водители! Соблюдайте скоростной режим!>, тогда держись. Блядские дорожники по-любому выползут в пятую полосу, и начнут вдумчиво пялиться на покрытие. Я давно бросил ломать голову над этой загадкой. В конце концов, что на бывшей одной шестой суши делается не через жопу?
Так вот, дорожников не было. Следовательно, трассу никто не чистил, и в ближайшей перспективе чистить не собирался. На первых двух полосах, как обычно, рулили дальнобои. Дальше лезть им запрещено. Правда, и к ним обычно никто не суется. Третью прочно оккупировали совейские машины, укатав довольно приличную колейку. Эта полоса для тех, кто вступает в половые отношения с МКАД в ненапряжной миссионерской позиции, когда скорость семьдесят и никаких лишних движений.
Последнюю, пятую, полосу штурмовали машины посерьезней. Меньше ста-ста десяти здесь не ездят. Редкие по такой рани иномарки перли напролом, неся десятиметровые шлейфы грязи. Я вздохнул, пропустил бумера, и полез в пятую. Через десять секунд лобовое стекло закидало. Я мазнул дворниками и включил омыватели. Хрен там. А ведь воды полный бачок. Пощелкал переключателями. Ни фига. К этому моменту дорогу я уже не видел, и ориентировался на огни машины, идущей впереди.
Ситуация аховая. Ехать так восемьдесят оставшихся до работы километров по-настоящему опасно, я ж ни хрена не вижу. Попробовать поковыряться в системе омывателя? Можно, но, по ходу, наебнулся моторчик, который отвечает за подачу воды к форсункам. Без маз.
Вскоре я перестал различать полосу, по которой еду. А это значит, что первая же сломавшаяся машина, прижавшаяся к отбойнику, моя. И я полез на четвертую.
Та же фигня. С утра дорога чуть подмерзла, и грязь, которая продолжала лететь мне на стекло, была вязкой, словно пластилин. И только дальнобои размалывали ее до состояния жидкости.
Тактика такая. Летишь по четвертой, потом резко уходишь во вторую, прямо в хвост дальнобою. Если от твоего носа до его кормы не более трех метров, то стекло покрывается брызгами, которые замечательно смываются дворниками. Вместе с тем говном, что налипло на четвертой. Потом снова на четвертую, не давая себя обгнать и не приближаясь к идущему впереди. Утренний МКАД слегонца офигел. Покрытый мутными разводами от глушителя до кончика антенны, переливающийся аварийкой, маленький <Ниссан> шел синусоидой с полукилометровой амплитудой. Скорость при этом порой была под сто сорок - тогда стекло хоть как-то очищалось ветром.

А тока так. Ехать меньше ста просто невозможно Те, кто считают, что фотографировать на такой скорости опасно - идите нахуй!

Блин, еле доехал. Полпачки выкурил, километр нервных клеток сжег. Последний, бля, ирой. Я ж говорю, шоу. тм

<< Назад Вперед >>

Коли есть, оставьте тут ваш комментарий:
Представьтесь:
Ваш адрес:
Комментарий:

Комментарии народа:

1. лекс, скорее диагноз
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
...а я говорю - мудак!

шот: Иди в жопу, пешеход :)


2. Джей, лишь бы вякнуть..
/195.82.31.84 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)/
...и кроткого, умного пешехода начали давить:)
всегда восхищалась теми, кто умеет водить - сама отношусь к третьей категории шоферов, условно называемой "ездец", и даже купленные права и откатанные с рукастым извращенцем-инструктором три урока по городу уверенности не прибавляют, а уж прискорбные случаи с наездом на папином мерсе на бордюр (до сих пор интересно, что такое с-пид машины отбитое/оторванное этим маневром кругленькое выскочило и, подпрыгивая, покатилось, говорят - граната, но рази она там бывает?)и попыткой таранить чудом увернувшийся джип на пустынном трехрядном шоссе - уверенность эту снижают далеко за черточку с цифрой 0.:(


3. Пони, Выныривая.
/63.100.235.14 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
Жизнь одна. Кнопочки:"Воскресит героя.", нет нигде. Искал.

Шамми - мудак.


4. Джей, сладко зевая и потягиваясь..
/212.154.139.188 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)/
Понюшка, солнц, кнопочки, может, и нету.. зато есть...эээ..рычаг для репликации героя:) копирования, так сказать...в массы...


5. Джей, протерев глаза..
/212.154.139.188 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)/
кажись, хуйню сморозила.. ну, мне простительно:))как инвалиду.. ментальному:)

6. Пони, Смачно сплюнув в сторону.
/194.154.91.71 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
Чё?
Ша!
Женшина!
;)


7. lexer, чуть левее от "..в сторону.."
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
Эй бля, конь педальный, верблядь что ли,
или женщину увидел? :)


<<январь>>
ПНВТСРЧТПТСБВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

назад, на главную страницу сайта

design & content by shot , script by Соziдатель | 2002