нажмите для перехода на главную страницу
контакт!
актив
друзья
форум
смотреть
стиль ж
слушать
шляться
читать
наше всё
текста
арена
ТМ Арена

Из архива Шота.

С неделю назад мы заказали для нужд отдела новый комп взамен меловского, который ушел на повышение вслед за хозяином. И вот позавчера потащился я забирать новый.
Заказ шел, как обычно, на комплектуху. Наш поставщик (с которым, к слову сказать, мы дружим буквально с яслей) притащил коробку с железками, и со списком прошелся по содержимому. И каждое слово падало мне на сердце, как капля ртути.
Этот комп по производительности мало чем отличался от графической станции. Емкость хардов теоретически позволяла забэкапить данные всех машин офиса, а их не меньше полтинника. Видюха, зевая, могла держать последний Unreal, выставленный по максимуму. Охлаждения в корпусе хватило бы на три компа.
Короче, я его захотел. Не то чтобы мне объективно была нужна новая машина. Или я, как Пони, страдал хроническим апгрэйдом в тяжелой форме. Или по жизни жлоб, и гоните сюда все самое вкусное. Нет. Но я его хотел.
Я пришел к Пони и завел получасовой монолог. Пони засмеялся, и смеялся долго. В ход пошли угрозы, лесть, шантаж и подкуп. Пони держался насмерть. Тогда я взял отвертку и припер его в углу. Пони посмотрел в мои отчаянные глаза, закатил печальные свои и обреченно произнес сакраментальное <Хуй с тобой>.
Два дня я настраивал комп. Два дня я не работал и не гамал. Только тесты, и бенчмарки, и инсталл всякого новья. Наконец, вчера последняя софтина призналась, что install complete.
Осталось перенести данные со старого харда. И грех при этом было бы их не оптимизировать. Потому что тип я до инфы жадный, и единожды попавшая в мои лапы текстуха пройдет тысячу и одну проверку на ненужность, прежде чем упасть с харда. Огромные цифровые горы всякой муры валяются у меня годами. Предпринятая оптимизация, тем не менее, позволила найти кучу прикольных фишек, про которые я и думать забыл. Я, наверное, по мере наведения порядка буду выкладывать их сюда. Вот, навскидку, первые три.
Фишки нумер один и два. А именно - две фотки. На той, что слева двадцатилетней давности я. А именно, я в пять своих веселых лет. Кстати, трепетно обнимаю своего дружка Юрика; как знаю, что через полжизни буду заказывать у него компы.

Слабо угадать, где кто? Завтрак админов. Без калорий

На правой фотке фрагмент моего дня рождения пару лет назад: Мел и Ду на террасе яхт-клуба в <Дорожнике>. Милые, тихие, спокойные люди. Я лично к этому моменту уже упал из окна в Волгу, выполз, был раздет, вытерт, закутан в одеяло, потерян, найден голым в баре, уложен, потерян, найден блуждающим между корпусов закутанным в одеяло и с гитарой наперевес, напоен во избежание до полусмерти, уложен.
Фишку нумер три я оставлю без пространных комментариев. Кайф.

Дарова, Федрыч, братка!

Все знакомые тебе сухопутные крысы поздравляют тебя с днем военно-морского флота! И все такое.
Пишу тебе уже четвертое письмо, нервно сохраняясь каждые две минуты.
Предыдущую версию я, под конец дня замотаный донельзя, случайно грюкнул, приняв за левый файл. Таким образом, в небытие ушли пять страниц и два часа тюканья по клаве. За неделю до этого шесть страниц и три с половиной часа сожрал злой вирус. Падлу поймал антивирусиной и разнес в мелкую пыль со всех винтов сетки, однако легче на душе не стало. Почему не стало? Объясняю.
Две недели назад на доли секунды сохранявшего документ меня опередил пьяный монтер на третьем этаже работы. В силу страшного, как тайфун <Виолетта> и крутого, как пик <Пионерский>, перепоя, он полез в тот распредщит, что у нас в здании считается за главного. Благодаря специальным техзнаниям мудак умудрился обесточить все и вся, включая те офисы, где долгая бесперебойная работа проводки создала иллюзию ее как бы надежности и даже некоторой автономности от других, более дешевых и, как следствие, более стремных. За те два часа, что не холодили офисные холодильники, не звонили дверные звонки и не телевидели телевизоры, я вспомнил все ругательства, услышанные и придуманные за двадцать три года, включая древние книжные (<Да падет черней ночи Магриба проклятье на голову: >, далее с некоторыми купюрами и отступами от текста оригинала в привольные инвективные дебри русского лексикона.
Да, то было крутое письмо. За целый, считай, рабочий день, наваял тебе страниц восемь, не меньше.
А не врет ли хитрый индеец Шамарин?, - подумается моряку, и тяжелая морщина прорежет бездумное чело. Нет, гроза северных ледовитых морей, не врет. Ибо единственному из ближайших моих братков, коих хотел во чтобы то ни стало увидеть на свадьбе, и не увидел, я задался целью описать каждую минуту действа.

Чтобы никого не парить словесной диареей трехлетней давности, немаленький хвостик письма бросил сюда.
И сностальгировал я, и у кого б мне попроситься назад в голодную, драную, счастливую юность? Федрыч! Может, нажремся? тм

<< Назад Вперед >>

Коли есть, оставьте тут ваш комментарий:
Представьтесь:
Ваш адрес:
Комментарий:

Комментарии народа:

1. grosik, mailto:grosik@mail.ru
/193.41.117.205 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
привет шами.
ты как всегда неповторим :)))))))

шот: Ба! Все флаги в гости будут к нам :) Ты куда пропал-то?


2. Пони, Плывя обратно...
/194.154.91.132 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
Как всё красиво-о-о.. Описано. Благородный Шот побеждает Пони, отверткой! хе-хе-хе

шот: (авторитетно) таково мое видение момента. Тут недавно AWS наехал. Немазово, говорит, описан файт клаб наш после «На Набережной». Все, говорит, было наоборот.
Хрен вам обоим. Все было только так, как я сказал :)


3. лекс, с упаковкой Aspro в дрожащих руках
/62.117.86.30 192.192.1.44 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
Вот так твою мать, ездить к Андрею Сергеичу в гости.......

4. Rakot, Захлебываясь ностальгией и тяжко вздыхая...
/62.5.172.193 172.16.0.32 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Над этим письмом я так ржал, стоя в наряде, что суровый и похмельный Кэп проснулся и высунулся из своей каюты. видимо решил, что нас либо торпедировали, либо на борт приволокли блядей - иначе с чего бы так весело матросу. В обчем весело было.
Насчет нажраться - поддерживаю полностью, вот мы как ты ужо знаешь пересеклись тут у Лосты. Тебя не предупредили только в связи с очень спонтанным решением, все было решено в течении буквально 2-3 минут. А в асе тебя не було.


5. Forest (aka Юрик), mailto:yuriy_rt@mail.ru
/195.209.140.151 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
Серёга, ты крут!!!

<<январь>>
ПНВТСРЧТПТСБВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

назад, на главную страницу сайта

design & content by shot , script by Соziдатель | 2002