нажмите для перехода на главную страницу
контакт!
актив
друзья
форум
смотреть
стиль ж
слушать
шляться
читать
наше всё
текста
арена
ТМ Арена

Плановая.

Вчера, поправ сроки, добил статью. Писал на день дольше, чем предполагала договоренность с К&П, бо необычно долго вылизывал текст. Статья была про идеологию движения open source, и я добивался, чтобы она была доступной для понимания даже неофиту, не теряя при этом скиллов интеллекта. Нудятина заколебала, что за дикий журналистский шик - навертеть вокруг каждого <маша мыла раму, боря курит приму> с пяток невнятных деепричастных оборотов? Живость стиля сегодня не в моде? Или за короткое и внятное изложение мыслей меньше гонорарят?
Так вот, статья была про open sourse. Это модель разработки приложений, основанная, грубо говоря, на открытом коде программ. Прямая противоположность вдрызг пролицензированной продукции коммерческих разработчиков типа Microsoft. Фишка в том, что любой может просмотреть исходный код проги, при желании модифицировать его и предоставить всем желающим. Таким образом, кстати, возник линух и практически весь софт под него. Эта модель здорово потеснила позиции Microsoft на рынке софта - бо любая, даже самая убогая утилитка, тестится не закрытыми отделами корпораций, а десятками тысяч программеров и юзверей во всем мире.
Основатель движения open source - Ричард Столлмен, фигура значительная, а кое-какими местами даже культовая. Этакий Че Гевара с дредами Марли посреди гладких цилиндров, крупных облигаций и золотых пенсне. Симпатичный тип: реально один сумел противопоставить себя системе, и сделал ее! По сетке шляется книжуля Стива Леви, что ли - <Хакеры>, в которой описаны приключения Столлмена сотоварищи в лаборатории МТИ. Юность вождя, так скать. Всячески рекомендую.
Так вот, а еще вчера был день рождения родного предприятия. Дитятку стукнуло десять годков, и по этому поводу было много-много радости, и в том числе шикарный обед для сотрудников. Понимающие люди жрали в три горла, я же ограничился вторым: суп, в котором плавают маслины и лимонные дольки, я буду есть только с приставленным ко лбу пистолетом. Равно как и красную икру. Зато, под предлогом общей ослабленности организма, слямзил у Ду пол-яблока, а у Блохастого - пирожное.
А потом я совершил ошибку.
У меня в столе уже пару дней как валялся пакетик анаши, дар одного из охранников. Продвинутые юзвери давно поняли, что инет будет быстрее, если поклониться админу парой бутылок пива, зернышком гашиша или косячком.
Праздничный косяк был раскурен на троих, и в приподнятом настроении я пошел к себе, отправлять в редакцию статью. Бросив прощальный взгляд, я неожиданно понял, что несмотря на все старания, статья получилась черствей двухнедельного батона. Поэтому буквально за час я переделал вступление, заключение и навел лоск на основную часть. Новый вариант начинался так: <С детства Ричард был слабым и болезненным мальчиком.>, а заканчивался почему-то совершенно луддистским призывом уничтожать брэнднэймы. В тексте появились инвективные выражения. Счастье, что кривые руки отправили этого ублюдка не в редакцию, а всего лишь Ленке Брыковой. Правда, обнаружилось это счастье только сегодня, а вчера, когда приотпустило, я чуть не напился за свою журналистскую лебединую песню.
Любопытное наблюдение. Футбол по обкурке - это хана балету. Плисецкая со своим помирающем лебедем по сравнению со мной была бы верхом динамики. В результате мы слили с совершеннейше позорным счетом 13:24.
Также не рекомендую в таком состоянии менять деньги. Пошел к главбуху срубить лавэ за оплату уже месяц как спизженного мобайла. Главбух в честь праздника тоже поддала, и мы безупречно забацали пьесу двух актеров, где она старательно играла трезвую, а я - непыхнувшего. Но в кассе, куда я направился разбить сотку, не пили, и я мгновенно подсел на измену. Естественно, запалился. Кассир достала деньги и спросила, смотря, как мне показалось, невыносимо подозрительно: <Как тебе, Сереж?>. Я решил, что попался, и, жалко улыбаясь, выдавил: <Заебись:>. И понял, что вот тут-то я и попался.
Зато выяснилось, что под планом совершенно замечательно ухаживается за Ду. Скупая мужская ласка делает этого злобного и подозрительного типа необычайно доверчивым - оттаяв, крошка Ду ест с руки и разрешает заплетать косички.
Остаток вечера прошел традиционно. Вообще, вторник, я заметил, имеет на меня особые права. Мило пообщался с папой пассии, извинился за галстук. Как ушел живым - не знаю. Проснулся в шесть утра в электричке, стоящей на запасных путях станции Люберцы-1. Проверка на соответствие строгому журналистско-админовскому имиджу выявила отсутствие нижнего белья и наличных денег.
До чего ж доводят вторники! Пропал, пропал калабуховский дом. Чистейший люмпен маргинальной закваски, даром что в очках. Ни у кого, случайно, не завалялся рецепт исправления горбатых, отличный от традиционного? Я этому благодетелю такой косяк подарю - аршином общим не измерить. тм

Ду анфас. Планом, кстати, пока даже и не пахнет :) Милая Мила отдыхает. Прелесть, что за девочка

<< Назад Вперед >>

Коли есть, оставьте тут ваш комментарий:
Представьтесь:
Ваш адрес:
Комментарий:

Комментарии народа:

1. Dysangelium, ууу....
/213.189.218.114 Opera/7.0 (Windows XP; U) [en]/
бля....

2. lexer, презентация коллекции нижнего белья Нины Риччи
/62.117.86.30 192.192.1.14 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
новейшая история твоего нижнего белья уже верстается в столичной типографии, его тернистый путь практически невозможно отследить......,
Ду-очарователен , Гуимплен бля, квази-контракт, реклама Шока многое потеряла, шотландскую юбку бы ещё......, Шот - прикинь там в фотошопе :)


3. lexer
/62.117.86.30 192.192.1.14 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; MyIE2)/
...от смеха заикаюсь :))

4. Grosik, mailto:grosik@mail.ru
/212.45.23.86 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Шикарная статейка.Мое отношение к Шами(надеюсь я имею право его так называть) еще улучшилось.Правда боюсь что дальше некуда.
Еще пару таких статей и я напрямую предложу ему занятся эксгибиционизмом.
Порадовал Константин.
Это милое создание напомнило мне фразу Джозефа Гленвилла(не знаю кто он такой)."И заложена там воля.И нет ей смерти"
А вообще-то Костик мне напоминает мою первую любовь - Лену.
Такой же милый и нежный с друзьми.

шот: Что-то не припомню, чтобы я раздавал права называть меня Шами :) С другой стороны, Пони тут вообще назвал меня дебилом - так что не парься.


5. Добрый Lost, Ёпть
/62.118.140.174 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
Ну, Костик, ну, бляаааа!

6. Добрый Lost (от лица коллектива Арены), Два Ёптя
/62.118.155.233 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
С нетерпением ждем продолжения серии: Пони в сарафане, Шот в кожаном белье(привет от Мяшки;)), Мел с хлыстом и наручниками и т.д.!!!

шот: С нетерпением, говоришь? Ладно, будет тебе продолжение :)


7. Dysangelium, http://www.leningrad.spb.ru
/213.189.218.114 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.2b) Gecko/2/
Хочу себя видеть с двуручным, длинным клинком Адского огня, в мантии Отражения электричества, с двумя мощными артефактами (на твое усмотрение, Шот), с книгами Разрушения и Изменения, ...ээээ... да! конечно, и побольше крупных Камней Душ. Во!

шот: Вау :) Могу предложить двуручный фонарик работы неизвестного мастера конца прошлого века, бикини, брошюру «Как заработать ярд грина: откровения валютной проститутки» и две большие титьки.


8. Добрый Lost, Танцпол
/212.188.96.144 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98)/
... и плящущим на руинах Арены и наших могилах)))

9. Dysangelium, потр-ебитель
/62.5.172.193 172.16.0.22 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 5.01; Windows NT 5.0)/
Я буду завтра танцевать на руинах (о да!) офисной АТС во славу тридцативольтового бога Облома, плавно помахивая пучками проводов, и огни какого святого (Витта?) будут красиво и изящно оформлять интерьер, веером рассыпаясь обгоревшим кускам пластика и микросхемам...

<<ноябрь>>
ПНВТСРЧТПТСБВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

назад, на главную страницу сайта

design & content by shot , script by Соziдатель | 2002